Cookie Settings
X

Cookie options on the Pall-Ex websites

We use cookies to ensure that we give you the best experience on our website. If you continue without changing your settings, we'll assume that you are happy to receive all cookies from the Pall-Ex websites. However, if you would like to, you can change your cookie settings by clicking on the 'change settings' link below: -

Username:   Password:   

Staff

 

 

 

 

 

 

 

Melissa Alberti

Amministratore Delegato

Da Amministratore delegato del gruppo Alberti e Santi, leader Italiano del trasporto verso il Regno Unito, nel 2007 entra in relazione con la Pallex Uk saldando con essa una fruttuosa partnership punto di contatto tra le due realtà nel settore degli autotrasporti in Inghilterra e in Italia. Da qui la nascita di Pallex Italia cruciale per lo sviluppo del mercato del trasporto in Italia: “La natura del modello di rete aiuta a minimizzare i costi delle attività di distribuzione merci, riducendo i viaggi inutili ed i consumi con la garanzia di un servizio efficiente”.

Tel. +39 0523-078712

Fax +39 0523-988770

E mail: malberti@pallexitalia.it

 

 

 

 

 

 

 

 

Andrea Alberti

Direttore Generale

 

 

 

 

 

E mail: aalberti@pallexitalia.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Elisabetta Chiusa

Controllo di Gestione

E mail: echiusa@pallexitalia.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Giovanni Pallastrelli

Direzione Internazionale

E mail: gpallastrelli@pallexitalia.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Valentina Corrado

Direzione Amministrativa e Personale

E mail: vcorrado@pallexitalia.it

 

 

 

 

 

 

 

 

Cristian Busato

Direzione Network & Area Manager Nord

E mail: cbusato@pallexitalia.it

 

Fabio Pozzati

Marketing e Comunicazione                               

Mobile  +39 338 7958276

fpozzati@pallexitalia.it

 

 

 

 

Gianluca Benni

Formazione Controllo Qualità - area Nord Est

Mobile +39 337 1461015

gbenni@pallexitalia.it

 


   

Luciano Seghizzi

Formazione Controllo Qualità - area Nord Ovest

Mobile +39 335 1478026

lseghizzi@pallexitalia.it


 

 


Giuseppe Celi   

Formazione Controllo Qualità - Area Sud       

Mobile  +39 349 4025874

gceli@pallexitalia.it


Fabio Pozzati                                                

Statistiche & KPI                             

Mobile  +39 338 7958276

fpozzati@pallexitalia.it


 

 


 

Marcello Perrotta                             

Assistenza HW & SW Network

Mobile +39 339 2963249

mperrotta@pallexitalia.it

 



 

Emanuele Braghieri                                 

Customer Service Italia ed Internazionale

Tel. 0039-0523-078712

Fax 0039-0523-988737

ebraghieri@pallexitalia.it


   
 

Maria Alejandra Rigolli                                 

Epal & Danni

Tel. 0039-0523-078712

Fax 0039-0523-988737

arigolli@pallexitalia.it


Nicole Brocchieri                                        

Gestione Contrassegni 

Tel. 0039-0523-078712

Fax 0039-0523-988737

nbrocchieri@pallexitalia.it


Enrico Rossi                                                

Assistenza Network

Tel. 0039-0523-078712

Fax 0039-0523-988737

erossi@pallexitalia.it


 

 

 

 

 

 

 

Ramon Gerola                        

Hub Milano Diurno

Mobile +39 337 1120090

mail: hubmilano@pallexitalia.it

mail: rgerola@palleitalia.it


Gaspar Luis Emilio Livera      

Hub Milano Notturno

Mobile +39 335 8277229

mail: hubmilano@pallexitalia.it


Victor Cristal      

Hub Milano Notturno

 

mail: hubmilano@pallexitalia.it


Michele De Meglio

Hub Bologna Diurno

Mobile +39 051 0564249

mail: hubbologna@pallexitalia.it


Marco Melato

Hub Bologna Notturno

Mobile +39 337 1105233

mail: hubbologna@pallexitalia.it


 

 

Stefania Azzalin                                     

affari generali

Tel. 0039-0523-078712

Fax 0039-0523-988737

sazzalin@pallexitalia.it

 

 

   

Isabella Scotti                                                            

Contabilita & Finanza

Tel. 0039-0523-078712

Fax 0039-0523-988737

iscotti@pallexitalia.it


Nicole Brocchieri                                        

Ciclo Passivo

Tel. 0039-0523-078712

Fax 0039-0523-988737

nbrocchieri@pallexitalia.it


Francesca Maccini                                               

Ciclo Attivo

Tel. 0039-0523-078712

Fax 0039-0523-988737

fmaccini@pallexitalia.it


 


 

Elisabetta Chiusa                               

Controllo di Gestione

Tel. 0039-0523-078712

Fax 0039-0523-988737

echiusa@pallexitalia.it

 

COMMERCIALE INTERNAZIONALE


 

Monica Colla                                       

Operativo Internazionale

mob. 0039-331 9203224

Fax 0039-0523-988737

mcolla@pallexitalia.it

 

 

 

 

                                                      

 


 

Domenico Sergi                            

Operativo Trazioni

Mobile +39 348 6914017

maill: dsergi@pallexitalia.it